東御市周遊バス「まるッと信州とうみ号」

東御市周遊バス「まるッと信州とうみ号」

モデルルート 「とうみのいいとこ満喫コース」

  • 9:38
    1

    田中駅 乗車

  • 9:45
    2

    海野宿 下車 散策 なつかしの玩具、展示館見学

  • 11:02
    2

    海野宿 乗車

  • 11:12
    3

    湯楽里館 下車 レストランオラホでランチ(+温泉)

  • 12:57
    3

    湯楽里館 乗車

  • 13:17
    7

    リュードヴァン 下車 見学・散策(+カフェ)

  • 14:00

    <徒歩>リュードヴァン 出発

  • 14:10

    <徒歩>蕎麦屋つゞき 着 そば打ち体験(90分)

  • 15:40

    <徒歩>蕎麦屋つゞき 出発

  • 15:55
    7

    リュードヴァン 乗車

  • 16:08
    9

    道の駅雷電くるみの里 下車 お土産購入

  • 16:28
    9

    道の駅雷電くるみの里 乗車

  • 16:41
    1

    田中駅 下車

モデルルート 「ワインな1日 ゆったりコース」

  • 10:55
    1

    田中駅 乗車

  • 11:22
    6

    ヴィラデストワイナリー 下車 散策・ランチ・ギャラリー見学

  • 13:00

    <徒歩>ヴィラデストワイナリー 出発 15分の道のりをゆっくり散策

  • 13:30

    <徒歩>田沢おらほ村(関酒店)着 ソムリエさんのお話・買い物

  • 14:22
    4

    田沢おらほ村(関酒店)乗車

  • 14:44
    8

    アトリエ・ド・フロマージュ 下車 見学・カフェ・買い物

  • 16:01
    8

    アトリエ・ド・フロマージュ 乗車

  • 16:41
    1

    田中駅 下車 田中商店街を散歩

  • 17:30

    <徒歩>TOMI WINE CHAPEL 着 ディナー

モデルルート 「ワインな1日 よくばりコース」

  • 9:38
    1

    田中駅 乗車

  • 9:45
    7

    リュードヴァン 下車 散策・カフェ・試飲(ランチボックスで外ランチ)

  • 11:33
    7

    リュードヴァン 乗車

  • 11:59
    1

    田中駅 下車 御菓子処「花岡」でお茶休憩など

  • 12:40
    1

    田中駅 乗車

  • 13:03
    5

    アルカンヴィーニュ 下車 試飲+工場見学

  • 13:45

    <徒歩>アルカンヴィーニュ 出発

  • 14:00

    <徒歩>田沢おらほ村(関酒店)着 買い物

  • 14:22
    4

    田沢おらほ村(関酒店) 乗車

  • 14:27
    6

    ヴィラデストワイナリー 下車 散策・カフェ・ギャラリー

  • 15:44
    6

    ヴィラデストワイナリー 乗車

  • 16:41
    1

    田中駅 下車

  • 17:30

    <徒歩>TOMI WINE CHAPEL 着 ディナー

モデルルート 「まるっと味わう東御 1泊2日コ−ス」

1日目

  • 10:55
    1

    田中駅 乗車

  • 11:33
    7

    リュードヴァン 下車 ランチ・散策

  • 13:17
    7

    リュードヴァン 乗車

  • 13:23
    8

    アトリエ・ド・フロマージュ 下車

  • 14:44
    8

    アトリエ・ド・フロマージュ 乗車

  • 15:04
    1

    田中駅 下車 ワインチャペル・御菓子処「花岡」

  • 16:41
    1

    田中駅 乗車

  • 16:54
    10

    芸術むら公園・明神館 下車 明神館に宿泊

2日目

  • 9:25
    10

    芸術むら公園・明神館 乗車 コーヒー持ち歩き

  • 9:45
    2

    海野宿 下車 散策・買い物

  • 11:02
    2

    海野宿 乗車

  • 11:12
    3

    湯楽里館 下車 ランチ・飲み比べ

  • 12:57
    3

    湯楽里館 乗車

  • 13:30
    9

    道の駅雷電くるみの里 下車 買い物

  • 14:51
    9

    道の駅雷電くるみの里 乗車

  • 15:04
    1

    田中駅 下車